NatureJoy – лагерь классического американского типа, который проводит международные программы для детей со всего мира и предлагает широкий выбор активностей – как развлекательных и спортивных, так и образовательно-научных.

СТРАНА: Китай

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ: г. Нанкин, Цзянсу, Китай

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ВОЗРАСТ: от 8 до 14 лет

ДАТЫ ТУРА: точные даты смен в 2026 г. — ожидаются 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: информация ожидается

СОПРОВОЖДЕНИЕ ИЗ МОСКВЫ: дети летят в Китай организованной группой с русскоязычном сопровождающим, который будет находиться в лагере на протяжении всей смены, поддерживать ежедневную связь с родителями и оказывать языковую поддержку.

ЛАГЕРЬ: NatureJoy — лагерь классического американского типа, который проводит международные программы для детей со всего мира и предлагает широкий выбор активностей – как развлекательных и спортивных, так и образовательно-научных.

Лагерь расположен в экологически чистой природной зоне. Большое внимание уделяется обучению и активным видам деятельности на природе:

  • Обучение на свежем воздухе: лесной театр, музыкальные концерты, наблюдение за звездами, интерактивные семинары, мастер классы, курс выживания (разведение огня, приготовление еды на костре, оказание первой помощи, способы очистки воды и т.д.), ориентирование на местности;
  • Развлечения на свежем воздухе: приключенческие программы, лазертаг;
  • Спорт на свежем воздухе: открытый бассейн, водные виды спорта, спортивная площадка, стена для скалолазания, стрельбище олимпийского класса.

ПРОЖИВАНИЕ: дети проживают в уютных бревенчатых домиках с удобствами внутри, по 7 человек в каждом.

ПИТАНИЕ: команда профессиональных поваров готовит свежие, вкусные и полезные блюда, из нежирного мяса, свежих овощей и фруктов. Никакой традиционной острой китайской еды!

ПЕРСОНАЛ: в лагере работают вожатые, тренеры и учителя из Китая, Англии и США, а также переводчики с английского на китайский. Соотношение детей и вожатых: 7:1.

ПРОГРАММА: главной особенностью NatureJoy является семейная культура, ведь лагерь — это дом вдали от дома, и мы хотим, чтобы в этом доме каждый ребенок чувствовал себя комфортно, даже выходя из зоны комфорта. Наша основная задача — помочь детям освоить новые навыки и открыть новые перспективы.

В течение смены ребят ждут несколько тематических дней:

  • День «выживания»: ставим палатки, учимся оказывать первую помощь, проходим трассу с препятствиями;
  • Научный день: что такое солнечная энергия? Как работает ветряная мельница? И много много других интересных лекций и опытов;
  • Эко день: учимся бережно относиться к нашей планете;
  • День китайской культуры: показ мод традиционных китайских костюмов, мастер класс по изготовлению китайских фонариков, дегустируем китайские вкусности.

Экскурсии: Детей ожидают несколько захватывающих путешествий!

  • Культура Китая: посещение Великой стены династии Мин, посещение старинной части города с традиционной архитектурой;
  • Эко путешествие: посещение сада Виресценция и реки Янцзы;
  • Посещение астрономической обсерватории.

Язык общения: английский

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ: 

7:20 — Подъем
8:00 — Завтрак
8:45 — Занятие в секциях на выбор (например: гребля на каноэ)
10:00 — Занятие в секциях на выбор (например: скалолазание)
12:00 — Обед
12:30 — Тихий час
14:00 — Образовательные программы
15:30 — Естественные науки
17:15 — Отрядные мероприятия
18:00 — Ужин
19:15 — Вечерние мероприятия
21:15 — Отбой

СТОИМОСТЬ 2026: ожидается

*Суммы в рублях могут быть скорректированы в связи с курсом валюты!
**Программа, логистика и порядок проведения экскурсий могут быть изменены без изменения качества и объема услуг.
***Размещенная на сайте информация не является публичной офертой.
****Фото и видео к программе взяты из открытых источников.