Приглашаем вас в путешествие, в котором исчезнувшие, но не забытые ароматы и вкусы галантного века оживут перед вами в старинной Коломне, даря удовольствие для всех пяти чувств! Вы узнаете о мыловарении, парфюмерии и гигиене в России рубежа XIX-XX веков через призму торговой лавки, а также побываете на конфетно-пастильной фабрике, где отведаете вкусной коломенской пастилы.

Автобусный экскурсионный тур

СТРАНА: Россия

МАРШРУТ: Коломна – Музей мыловарения и парфюмерии – Музейная фабрика пастилы

ДАТЫ ТУРА И ПРОГРАММЫ:

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 11 часов

Программа

07:45 – Сбор группы и встреча с гидом м. Кузьминки (последний вагон из центра, выход № 8), у входа в ресторан «SUBWAY».

08:00 – Отправление автобуса от м. Кузьминки. Путевая информация.

– Обзорная экскурсия по городу: церковь Рождества Иоанна Предтечи ХIV века, башни Кремля, Соборная площадь, Брусенский монастырь, улицы Посадская и Арбатская; купеческие дома и мануфактуры; первая земская больница, памятник первому водопроводу Коломны («Шевлягинские бассейки»), настенные изображения коломенских гуляний на стене у Пятницких ворот; Житная и Молочные площади, церковь Николы Гостиного, дом соляного пристава Горлицына. Ново-Голутвин монастырь (самостоятельное посещение).

– За доп. плату Музейная фабрика пастилы: театрализованная программа и чаепитие с дегустацией пастилы. Показательный мастер-класс по изготовлению пастилы. Стоимость 650 руб./чел., оплачивается вместе с путёвкой.

– Музей «Душистые радости»: театрализованная экскурсия
1) «Утро гимназистки и урок химии».
Вы узнаете в рамках «живых картин» какие правила и порядки существовали в гимназиях, почему особое внимание уделялось чистоте рук, для чего использовали тайнопись, чем отличается поташ и мыло, на мастер-классе упакуете мыло и получите этот душистый сувенир в подарок. Даты проведения 2023 г.: 08.03; 09.04; 07.05; 03.09.23 г.
2) «Тайный разговор на языке цветов»
Бальные традиции ХIХ века в салонной игре «Шутки Купидона», памендеры и тусси-мусси в изящном оформлении, живая картина «Обморок страсти», музыка запахов и создание аромата «Аккорд До-Ми-Соль», мастер-класс по упаковке мыла (мыло в подарок). Дата проведения 2023 г.: 02.07.
3) «Прошка, неси умываться!»
Знакомство с гигиеническими традициями мужского и женского туалета, рассказ о том, как правильно завить усы, нанести фиксатуар и чем лучше припудрить носик, мастер-класс по упаковке мыла (мыло в подарок). Дата проведения 2023 г.: 05.11.23 г.

– Свободное время.

19:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Программа

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ НА 1 ЧЕЛ-КА, (РУБ.)

Даты проведения Стоимость на 1 чел-ка
08.03.2023 3570 руб.
09.04.2023 3570 руб.
07.05.2023 3570 руб.
02.07.2023 3570 руб.
03.09.2023 3570 руб.
05.11.2023 3570 руб.

*Точную стоимость программы уточняйте у наших менеджеров!

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), чаепитие, сопровождение гидом (путевая информация).

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО (ПО ЖЕЛАНИЮ):
— Посещение Музейной фабрики пастилы: театрализованная программа, чаепитие с дегустацией пастилы. Стоимость 650 руб./чел., оплачивается вместе с путёвкой.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

**Размещенная на сайте информация не является публичной офертой.